Компания ETegro Technologies объявила о выпуске коммутатора ETegro Eos 720. Новинка стала первой моделью в линейке ETegro Eos с поддержкой стандарта 100GbE Ethernet. Она идеально подходит для применения в качестве Top-of-Rack/Spine-коммутатора в центрах обработки данных, а также в сетях крупных предприятий и поставщиков облачных услуг.


ETegro Eos 720

Коммутатор ETegro Eos 720 создан на базе матрицы Broadcom StrataXGS Tomahawk. Он выполнен в корпусе высотой 1U, предназначенном для установки в стандартную 19-дюймовую стойку, и оборудован 32 портами QSFP28. При использовании break-out-кабелей их можно сконфигурировать как 128 портов 25GbE. Для облегчения перехода на новый стандарт при интеграции коммутатора в существующую инфраструктуру поддерживаются различные скорости работы портов — 10, 25, 40, 50 и 100GbE.


На коммутаторе предустановлен загрузчик Open Network Install Environment, который позволяет развернуть как сетевую, так и серверную среду. Поддерживаются операционные системы Cumulus Linux и Broadcom ICOS. Альтернативный вариант — установка Linux и самостоятельная разработка целевых приложений L2/L3/OpenFlow с помощью библиотек OpenNSL/OF-DPA с открытым исходным кодом.


Одной из важных особенностей нового коммутатора является поддержка инструментария BroadView, который позволяет собирать телеметрию о состоянии сети и точечно устранять узкие места.


ETegro Eos 720

«Новый 100G-коммутатор ETegro Eos 720 органично дополняет нашу стратегию на продвижение программно-ориентированных решений для решения задач заказчиков, — отметил Олег Изумрудов, генеральный директор ETegro Technologies. — Поставщики облачных услуг, финансовые организации и потребители высокопроизводительных вычислений значительно выигрывают от перехода на новый стандарт сети и увеличения пропускной способности в 2,5 раза. Рост вычислительных возможностей серверов должен быть подкреплен ростом скорости коммуникаций, и мы с гордостью представляем первый на российском рынке продукт стандарта 100GbE.»


В ближайшее время коммутатор ETegro Eos 720 будет доступен для опытной эксплуатации в лаборатории ETegro. Запуск новинки в серийное производство намечен на III квартал текущего года.


Источник compress.ru
Информация о продукте на сайте производителя