Компания Alcatel-Lucent расширила свой портфель широкополосных продуктов доступа новой платформой, которая поможет кабельным операторам (Multiple System Operators - MSO) в Северной Америке расширить спектр предоставляемых услуг по волоконно-оптическим кабелям для большего количества клиентов.


Alcatel-Lucent ISAM FX-12

Платформа FX-12 пополнит линейку продуктов 7360 ISAM FX, включающую в себя FX-8 и FX-4, и обеспечит возможность доступа с высокой пропускной способностью для крупномасштабных внедрений ультра-широкополосных услуг связи для физических лиц и бизнес-клиентов. Alcatel-Lucent планирует расширять свой бизнес на рынке, инвестируя в разработки направленные на потребности кабельных операторов. FX-12 19 дюймовая корзина высокой емкости с 12 слотами под линейные карты, оптимизированная для EPON (10G и 1G) с поддержкой DOCSIS.


Федерико Гильен, президент подразделения ШПД Alcatel-Lucent, сказал: "Компания Alcatel-Lucent видит растущую потребность среди кабельных операторов по предоставлению оптического ультра-широкополосного доступа и облачных технологий. FX-12 является еще одним примером того, что мы берем на себя обязательство по работе с рынком кабельных операторов и готовы инвестировать в новые технологии для них".


Источник fiber-systems.com