После 20 лет руководства Cisco Джон Чемберс (John Chambers) сложит свои полномочия. Имя нового генерального директора американской корпорации официально было названо в понедельник, 4 мая.


John ChambersДжон Чемберс (wikipedia.org)

26 июля 2015 года Cisco возглавит её старший вице-президент по глобальной деятельности Чак Роббинс (Chuck Robbins), работающий в компании с 1997 года. 65-летний Джон Чемберс, который находится у руля крупнейшего в мире производителя сетевого оборудования с 1995 года, сохранит за собой пост председателя совета директоров и будет помогать своему преемнику адаптироваться к новой должности. Роббинс вошёл в состав правления 1 мая.


Chuck RobbinsЧак Роббинс (wsj.com)

За время руководства Джона Чемберса Cisco пережила огромный рост. В начале 2000-х годов компания была самой дорогой в мире с рыночной капитализацией, превышающей 0 млрд, однако после окончания бума доткомов стоимость Cisco сильно сократилась и сейчас составляет около 9 млрд. На фоне сообщения о смене гендиректора акции компании в понедельник выросли в цене на 4 % до ,17.


На момент прихода Джона Чемберса к управлению Cisco штат компании насчитывал 4 тыс. человек, а в настоящее время он превышает 74 тыс. сотрудников. С 1995 по 2015 года производитель приобрёл 269 компаний, заплатив за них более млрд. Годовая выручка Cisco составляет около млрд.


Источник 3dnews.ru