Компания Brocade представила решения для кампусных локально-вычислительных сетей. Новая серия коммутаторов Brocade ICX 7250 позиционируется как оборудование для увеличения портовой емкости. Коммутатор Brocade ICX 7250 обладает вдвое большей плотностью портов в сравнении с аналогичными устройствами - до 576 портов Gigabit Ethernet в виртуальном шасси с централизованным управлением (12 коммутаторов в стеке). Модель ICX 7250-24 имеет пропускную способность матрицы коммутации в 208 Gbps, а ICX 7250-48 предоставляет производительность до 256 Gbps. Обе модели доступны с портами PoE+ (Power over Ethernet) и 8×10 GbE портами для использования в качестве uplink или для объединения в стек.


Brocade ICX 7250

Компания Brocade также представила Switch Port Extender, новую технологию в рамках архитектуры HyperEdge, упрощающую запуск и последующую эксплуатацию сетей. Благодаря расширенным средствам автоматизации Switch Port Extender обеспечивает централизованное управление используемыми в организации коммутаторами семейства ICX 7000. Brocade добавила поддержку протокола OpenFlow версии 1.3 в коммутаторы ICX 7450 и ICX 7750, чтобы способствовать внедрению решений SDN в локальных сетях. Используя контроллер Brocade Vyatta, клиенты теперь могут приступить к реализации возможностей SDN. Комплексные программно-аппаратные решения Brocade имеют удобные средства управления и обеспечивают эффективное взаимодействие сетевого оборудования разных производителей на основе открытых стандартов.


Выпуск первой версии Switch Port Extender запланирован на конец 2015 г. Технология будет поддерживаться в моделях ICX 7750 и ICX 7450. В следующих версиях будет поддерживаться все семейство коммутаторов ICX 7000.


Brocade ICX 7750Brocade ICX 7750

Для протокола OpenFlow 1.3 в устройствах ICX 7450 и ICX 7750 изначально будет поддерживаться только автономный режим. Поддержка полного стека будет реализована в следующих релизах программного обеспечения. Семейство коммутаторов Brocade ICX сертифицировано для работы с контроллером Brocade Vyatta на базе платформы Open Daylight и будет поддерживать другие контроллеры на базе этой платформы.


Источник cnews.ru