Серия решений для малого бизнеса HPE OfficeConnect компании Hewlett Packard Enterprise предназначена для оказания помощи небольшим предприятиям в построении простой, доступной и надёжной сети бизнес-класса.


HPE OfficeConnect

Как правило, из-за ограниченных финансовых возможностей компании малого и среднего бизнеса не имеют в штате собственных ИТ-специалистов для обеспечения надлежащего функционирования и защиты локальной сети. Это означает, что им требуется надёжная, простая в установке и обслуживании сеть, способная выполнять поставленные задачи без необходимости в постоянном контроле и регулярном обслуживании. Именно для решения таких задач предназначены продукты серии HPE OfficeConnect.


Эта серия включает интеллектуальный управляемый коммутатор HPE OfficeConnect 1920S, предназначенный для небольших предприятий и организаций с потребностью в повышенной производительности для поддержки приложений с высокими требованиями к пропускной способности.


HPE OfficeConnect 1920S представляет собой Gigabit Ethernet коммутатор с интеллектуальным управлением, расширенными функциями и фиксированной конфигурацией, соотношение цены и производительности которой оптимизировано с учётом небольших масштабов деятельности предприятий.


HPE OfficeConnect

Коммутатор HPE OfficeConnect 1920S предлагает возможности, идеально подходящие для сред, где требуются расширенные опции детального управления, а также гибкость и интеллектуальные функции для простоты настройки и администрирования сети.


Коммутаторы серии HPE OfficeConnect 1920S предназначены для упрощённого развертывания сети и управления для небольших организаций, являясь полностью готовым к работе простым в использовании решением, обеспечивающим широкие возможности для повышения гибкости работы малого бизнеса.


Основные особенности и возможности HPE OfficeConnect 1920S:

  • Упрощение развертывания сети и управления для небольших организаций.
  • Простота в использовании, полная готовность к работе.
  • Повышение гибкости решений для малого бизнеса.
  • Интуитивно понятный веб-интерфейс, используемый для развертывания, администрирования и надлежащего контроля за ключевыми функциями.
  • Обеспечение защиты бизнеса с помощью улучшенной системы безопасности.
  • Набор улучшенных функций для более надёжной работы.
  • Функции энергосбережения (отключение портов) и соответствие стандарту Energy Efficient Ethernet для снижения энергопотребления.
  • Улучшение производительности при более низкой совокупной стоимости владения.

В серию HPE OfficeConnect 1920S входит семь устанавливаемых в стойке моделей с портами 8G, 24G и 48G, как с поддержкой технологии PoE+, так и без неё, включая устройства с портами для установки модулей SFP.


Пропускная способность устройств составляет до 77,3 млн пакетов/с, производительность маршрутизации/коммутации — до 104 Гбит/с. В перечне характеристик коммутаторов также указаны порты RJ-45 10/100/1000 PoE+ с автоматическим определением скорости, порты RJ-45 10/100/1000 с автоматическим определением скорости, порты SFP 100/1000 Мбит/с. Клиент сможет выбрать необходимую конфигурацию с учётом масштабов реализуемых задач, а также экономической целесообразности применения данного решения.


HPE OfficeConnect

Расширенные средства безопасности, включая списки управления доступом, IEEE 802.1x и виртуальные ЛВС, обеспечивают защиту сети от нежелательного или несанкционированного доступа. Также с их помощью ограничивается доступ к важным настройкам, предоставляется несколько уровней привилегий с защитой с помощью пароля и поддержка защищённого протокола HTTP (HTTPS).


Коммутаторы серии HPE OfficeConnect 1920S обеспечивают расширенные функциональные возможности, включая статическую маршрутизацию уровня 3, поддержку IGMP и портов SFP, ограничение пропускной способности и агрегирование каналов. Возможность питания IP-устройств посредством PoE+ позволяет обойтись без необходимости закупки дополнительных кабелей.


Важной особенностью серии HPE OfficeConnect является то, на неё действуют условия ограниченной пожизненной гарантии вендора, включая круглосуточную телефонную поддержку в течение первых трёх месяцев, а в течение всего гарантийного периода — поддержку в онлайн чате, замену вышедшего из строя оборудования и обновление программного обеспечения устройства. Недавно был открыт специальный портал hpe.com/OfficeConnect (англ. яз.), через который круглосуточно осуществляется поддержка продуктов серии Office Connect.


Наряду с этим, HPE предлагает широкий набор инструментов, призванных облегчить внедрение и использование своих продуктов: инструкции и руководства на сайте производителя, техподдержку по телефону в рабочее время и по электронной почте, а также неограниченный доступ ко всем версиям программного обеспечения.


Широкий портфель решений HPE OfficeConnect способен обеспечить потребности небольших предприятий различного профиля, соблюдая при этом необходимый уровень защиты персональных данных клиентов.


Источник 3dnews.ru