Компания Brocade представила новый коммутатор G610 для построения сетей хранения (SAN), использующий технологию Fibre Channel шестого поколения (Gen 6) с производительностью 32 Гбит/с. Он относится к той же серии коммутаторов Fibre Channel, что и выпущенный год назад 64-портовый G620, который стал первым продуктом Brocade с поддержкой базе Fibre Channel Gen 6.


Brocade G610

Brocade G610 – это 24-портовый коммутатор начального уровня высотой 1U, который может использоваться для обслуживания небольших SAN и границ сети в крупных дата-центрах. В начальной конфигурации коммутатор поставляется с 8 портами (в США она стоит 8 тыс. долл.) и масштабируется установкой 8 или 16 дополнительных портов.


Brocade G610

Коммутатор поддерживает технологию NVMe over Fibre Channel, применяемую для подключения твердотельных СХД к сетям хранения вместо протокола SCSI, и обратно совместим с предыдущими поколениями Fibre Channel 4, 8 и 16 Гбит/с.


Brocade G610

Как утверждает Brocade, с помощью программы инсталляции с графическим интерфейсом устройство подготавливается к работе за три шага. Коммутаторы G610 скоро будут доступны для продажи как напрямую, так и через OEM партнеров, включая HPE, Dell EMC, и HDS.


Источник bytemag.ru