TP-Link почему-то не спешила с запуском на рынок беспроводного сетевого оборудования, обеспечивающее возможность работы с Wi-Fi Mesh. Данное упущение наконец было исправлено разработчиками и в продажу поступил роутер Deco M5, который стал первым подобным устройством в ассортименте TP-Link.


TP-Link Deco M5

Комплект TP-Link Deco включает в себя три роутера, функционирующие совместно для организации независимой сети. Таким образом двухдиапазонная система благодаря заявленной поддержки AC1300 способна обеспечить беспроводное покрытие на территории с площадью до 420 м2, предлагая до 400 Мбит/с на частоте 2,4 ГГц и до 867 Мбит/с на частоте 5 ГГц.


TP-Link Deco M5

В спецификации к TP-Link Deco M5 указана возможность подключения до 10 устройств к одной сети, а также наличие встроенной по умолчанию антивирусной защиты и программное обеспечение для предотвращения взлома извне.


TP-Link Deco M5

Стоимость набора TP-Link Deco M5 из трёх роутеров составляет $300. Составляющие системы доступны для заказа и по отдельности. За одно такое устройство для организации беспроводного доступа придётся выложить $130.


Источник 3dnews.ru