Компания Synology представила RackStation RS3617xs — масштабируемый NAS-сервер для больших компаний, обеспечивающий возможность увеличения дискового пространства.


Synology RackStation RS3617xs

Оснащенный четырёхъядерным процессором 3,3 ГГц RS3617xs обеспечивает высокую производительность более 3263 МБ/с c последовательной пропускной способностью и 333941 IOPS в конфигурации RAID 5 с подключением к высокосортным каналам 10 GbE в режиме Link Aggregation. RS3617xs оснащен двумя слотами PCIe, поддерживающими установку до двух сетевых плат с интерфейсом 10GbE (NIC). Это увеличивает пропускную способность и отвечает требованиям к производительности, необходимой для приложений интенсивной обработки данных.


Synology RackStation RS3617xs

Модель RS3617xs работает с файловой системой Btrfs, благодаря которой достигается более быстрое восстановление данных на определенную временную точку по технологии Snapshot, что предотвращает потерю и обеспечивает высокий уровень целостности информации.


DiskStation Manager

По информации Synology, NAS-сервер RS3617xs разработан для удовлетворения потребностей будущего роста компании. Модули расширения Synology RX1217/RX1217RP предлагают легкий способ немедленного расширения массива до 36 дисков, обеспечивая по 12 дополнительных слотов для установки дисков в каждый модуль. RS3617xs также поддерживает хранение данных для виртуализированных сред VMware, Citrix и Hyper-V.


Virtualization

RS3617xs работает под управлением DiskStation Manager (DSM), операционной системы для сетевых устройств хранения данных, предлагающей пользователям широкий спектр приложений для повышения производительности работы.


Источник cnews.ru