Компания Synology выпустила RackStation RS816 — монтируемый в стойку сервер с корпусом 1U и 4 отсеками, разработанный специально для развивающихся компаний и небольших офисов. В сочетании с устройством расширения Synology RX415 сервер RS816 предлагает гибкие возможности масштабирования за счет использования до 8 дисков (при этом общая емкость хранения может составить 64 ТБ), а также оптимизированные вычислительные возможности и пакет приложений.


Synology RackStation RS816

Сервер RS816 оснащен оптимизированным двухъядерным центральным процессором с механизмом аппаратной защиты и позволяет достичь скорости чтения 148 МБ/с и скорости записи 81 МБ/с, что обеспечивает 142-процентное увеличение производительности при записи защищенных файлов по сравнению с сервером предыдущего поколения, указали в компании. Наличие в сервере RS816 двух LAN-портов 1GbE с поддержкой отработки отказа и применение технологии «горячей» замены жестких дисков обеспечивают длительное время безотказной работы и минимальное среднее время восстановления работоспособности, а также экономию рабочих ресурсов и времени, необходимого для управления хранением данных и аварийного восстановления.


Synology RackStation RS816

RS816 работает под управлением DiskStation Manager (DSM) — интуитивно понятной операционной системы с широким спектром приложений для домашнего и индивидуального использования.


Источник cnews.ru