Компания D-Link представила новый беспроводной маршрутизатор DIR-620/GA с гигабитным WAN-портом, предназначенный для подключения к Интернету на высокоскоростных тарифных планах до 1000 Мбит/с и сетям 3G/4G через USB-модем.


D-Link DIR-620/GA

Маршрутизатор оснащен WAN-портом Gigabit Ethernet, 4 LAN-портами Fast Ethernet и многофункциональным портом USB 2.0. Также в устройстве предусмотрена кнопка WPS, с помощью которой можно легко настроить защищенное беспроводное соединение или быстро отключить беспроводную сеть.


D-Link DIR-620/GA

Гигабитный порт WAN позволяет максимально эффективно использовать ресурсы интернет-соединения, не ограничивая при этом клиентов домашней сети в требуемой скорости передачи данных. Запуская torrent-клиент, включая IPTV или просмотр стрима в HD-качестве, пользователь может быть уверен в том, что остальные члены семьи по-прежнему комфортно работают в Интернете: смотрят без пауз и зависаний фильмы в онлайн-кинотеатре, играют в игры, общаются с друзьями по Skype или пользуются «облачными» хранилищами.


D-Link DIR-620/GA

Новый DIR-620/GA полностью адаптирован для работы в сетях ведущих российских интернет-провайдеров, использующих типы WAN-подключений IPoE v4/v6, PPPoE v4/v6, PPTP/L2TP (Dual Access). Например, для IPoE/PPPoE пропускная способность устройства с одновременным подключением по всем 4 LAN-портам составляет до 400 Мбит/с в каждом направлении. Для подключений Ethernet и 3G/4G поддерживается резервирование WAN: в случае отказа основного соединения маршрутизатор автоматически активирует резервный канал. Для комфортной работы с IPTV маршрутизатор поддерживает IGMP Proxy и VLAN (802.1Q).


Многофункциональный порт USB 2.0, к которому можно подключить USB-накопитель, сетевой принтер или модем, значительно расширяет возможности использования маршрутизатора и позволяет организовать:

  • совместный доступ к 3G/4G/2G-подключению с поддержкой более 50 моделей USB-модемов
  • принт-сервер с общим доступом для проводных и беспроводных клиентов
  • файловый сервер для хранения документов, фотографий, музыки и видео с возможностью удаленного доступа по протоколам FTP или SMB
  • медиасервер с общим доступом для DLNA-совместимых устройств: Smart TV, смартфонов, планшетов, медиаплееров, игровых консолей, NAS и др
  • автономное хранилище для файлов встроенного torrent-клиента на базе USB-накопителя

D-Link DIR-620/GA

DIR-620/GA поддерживает стандарт беспроводной связи 802.11n со скоростью соединения до 300 Мбит/с в диапазоне 2,4 ГГц. В будущих версиях ПО будет добавлена функция гостевой Wi-Fi-сети, с помощью которой для гостевых клиентов можно будет создать отдельную беспроводную сеть с выходом в Интернет, но при этом ограничить скорость и запретить доступ к внутренним ресурсам домашней сети.


Маршрутизатор DIR-620/GA отвечает самым современным требованиям к обеспечению безопасного доступа в Интернет. Встроенный сервис контентной фильтрации Яндекс.DNS позволяет защитить пользователей от мошеннических и вредоносных сайтов, а также оградить детей от посещения сайтов, способных нанести вред их здоровью или развитию. Поддержка протокола IPSec обеспечивает безопасное подключение удаленных пользователей к домашней сети по защищенным VPN-туннелям.


D-Link DIR-620/GA

Настройка и управление маршрутизатором осуществляются с ПК, планшета или смартфона через браузер с помощью простого и удобного Web-интерфейса с возможностью выбора языка (в т.ч. русского). В помощь пользователю предусмотрено несколько встроенных утилит, позволяющих пошагово настроить интернет-соединение, параметры работы беспроводной сети, перенаправление трафика и IPTV. Функция автоматического уведомления о доступности новой версии встроенного ПО позволит своевременно обновлять устройство с официального сервера обновлений D-Link и в полной мере использовать постоянно совершенствуемые функциональные возможности маршрутизатора.


D-Link DIR-620/GA

Новый маршрутизатор DIR-620/GA доступен для заказа у официальных реселлеров компании D-Link. Рекомендованная розничная цена составляет .


Источник dlink.ru