Компания Thecus заявила о выходе новой модели сетевого накопителя на 4 диска N4810, которая спроектирована на основе уже имеющегося в линейке устройства N2810PRO. Новая модель оснащена 4 ГБ памяти DDR3 RAM (с возможностью расширения до 8 ГБ) и четырехъядерным процессором Intel Celeron N3160. Новый сетевой накопитель способен хранить до 40 ТБ информации, что делает его подходящим выбором для дома или небольшого офиса. Он способен обеспечить надежную защиту данных в собственном «облаке», в то же время выполняя роль мультимедиа-сервера.


Thecus N4810

Спроектированный на базе аппаратной платформы N2810PRO сетевой накопитель N4810, так же как и его «младший брат», может использоваться для создания ультра-современного мультимедиа-центра. Стандарт воспроизведения 4К обеспечивает высочайший уровень яркости и четкости цветов, наличие портов HDMI и DisplayPort гарантирует оригинальное качество изображения, такое, каким оно было задумано создателем кинофильма. Соединение с цифровой аудио-системой через порт SPDIF также возможно, что обеспечит чистый звук при воспроизведении музыки и видео. В устройство добавлен порт нового поколения USB 3.0 C-типа в дополнение к уже имеющимся трем портам USB 3.0. С-тип коннектора имеет размер микро-USB, а также реверсивную систему подключения независимо от положения коннектора кабеля.


Thecus N4810

Если говорить подробнее о различиях между моделями N4810 и N2810, то это наличие у первой вентилятора диаметром 92мм с функцией контроля, которая позволяет удерживать уровень шума на уровне, не превышающем 25 дЦб, а также жидкокристаллического дисплея с четырьмя кнопками для получения информации о работе системы и выполнения базовых операций по установке.


Сетевой накопитель N4810 работает на новой версии программного обеспечения ThecusOS 7.0, формируя оптимальную функциональную платформу с обновленным легким в использовании интерфейсом с удобной навигацией. Основными новыми функциями являются фото-центр, файловый центр и центр приложенийThecus, в котором содержится внушительный список программ для современного стиля жизни, доступ к которым возможен прямо из интерфейса. Новое программное обеспечение ThecusOS 7.0 несет в себе существенные улучшения в продуктивности, гибкости работы и производительности.


Thecus N4810

Устройство N4810 находится на уровень выше моделей серии N2810 по обеспечению качества резервного копирования; благодаря двум дополнительным жестким дискам может быть создано гораздо больше конфигураций RAID (RAID 0,1,5,6, 10 и JBOD). Сетевой накопитель N4810 выполняет все функции, требуемые от устройств по хранению данных, а также обеспечивает надежность, высокие скорости передачи данных в офисных или домашних окружениях, а также может использоваться в качестве современного мультимедиа-центра.


Отгрузки сетевого накопителя N4810 начнутся в августе 2016 г.


Источник cnews.ru