Компания Arbor Networks разработала платформу Spectrum, предназначенную для обнаружения угроз и расследования сетевых кибератак.


Система Arbor Spectrum обеспечивает просмотр всей активности в сети с возможностью анализа пакетных и потоковых данных в режиме реального времени. Также в платформе предусмотрены средства поиска по истории сетевой активности до 3-6 месяцев. Благодаря интеграции с сервисом ATLAS Intelligence решение может анализировать угрозы в режиме реального времени. Исследовательская инфраструктура ATLAS использует анонимные данные более чем 330 заказчиков для мониторинга около трети всего интернет-трафика. Созданные Arbor алгоритмы анализа угроз, поступающих из сети поставщика услуг, могут подключаться к шаблонам внутреннего трафика организации для обнаружения наиболее вредоносных и опасных угроз.


Arbor Networks Spectrum

Платформа Arbor Spectrum ориентирована на предприятия различных отраслей бизнеса, включая финансы, промышленность, государственные структуры, телекоммуникации, предприятия топливно-энергетического комплекса и прочие организации, непосредственно связанные с работой с конфиденциальной информацией.


Дистрибуцией Arbor Spectrum на российском рынке будет заниматься компания Netwell.


Источник servernews.ru