Xiaomi заявил о релизе роутера Mi Router 3 несколько дней назад. Как и было обещано, сегодня компания официально презентовала свой новый смарт роутер через официальную страницу в weibo. Это один из продуктов знаменитой серии «умный дом», многие из которых так же будут представлены/уже представлены публике на этой неделе.


Xiaomi Mi Router 3

Новый Mi Router 3 выполнен в минималистическом стиле, с логотипом Mi в верхней части корпуса. Компания является приверженцем простоты и лаконичности, и дизайн роутера тому подтверждение. Корпус устройства тонкий и красивый, с необычной подсветкой.


Главной особенностью маршрутизатора является наличие четырех антенн, которые, кроме стильного внешнего вида, обеспечивают мощный сигнал и значительно расширяют спектр действия устройства.


Xiaomi Mi Router 3

Роутер получил один полноценный USB порт, два 100Мб Ethernet порта LAN и 1 порт WAN. Благодаря функционированию четырех антенн (2.4G WiFi 2X2 и 5G WiFi2X2), Mi Router 3 сможет распространять сигнал отличного качества на большую площадь. Он поддерживает подключения 802.11ac Gigabit Wi-Fi, и поставляется со встроенным Super Flash на 128мб. Как и большинство продуктов серии «умный дом», Mi Router 3 поддерживает установку плагинов и может управляться с помощью эксклюзивного приложения Xiaomi.


Xiaomi Mi Router 3

Новый роутер от Xiaomi поступит в продажу 6 апреля по официальной цене 149 Yuan (). Роутер получился очень даже ничего, но расстраивают 100 Мб порты.


Источник groupb.ru