Компания-производитель домашнего и профессионального сетевого оборудования Netis уже в апреле запустит в продажу новинки, представленные сегодня на презентации в Москве. В частности, речь идёт об «игровом роутере» Beacon AC1200 Gaming Router, а также о комплекте AV600 Powerline Adapter Kit. Всего же ожидается, что на рынок выйдет 21 новое устройство. Интересно, что большая часть новинок будет содержать Яндекс DNS по умолчанию.


Netis Beacon AC1200 Gaming RouterNetis Beacon AC1200 Gaming Router

Эти устройства появятся на рынке уже в апреле, хотя стоимость их пока не сообщается. Рассмотрим их более подробно. Beacon AC1200 Gaming Router позиционируется как роутер, имеющий возможность автоматического повышения приоритета того соединения, которое связано с игровым сервером. Проще говоря, имеющаяся технология шейпинга (разделения) канала QoS позволяет давать максимальный приоритет в сети тому ПК или планшету, на котором в настоящий момент запущено игровое приложение.


Netis Beacon AC1200 Gaming RouterNetis Beacon AC1200 Gaming Router

В остальном это довольно стандартный, хотя и яркий (по цвету) роутер с гигабитными портами и двухдиапазонным Wi-Fi. Он имеет все стандартные функции обычного маршрутизатора: WPS, блокировку по IP/Mac-адресу, поддерживает VPN-туннели и так далее. Насколько реально высока эффективность работы режима Gaming QoS, может показать только тестирование.


Netis AV600 Powerline Adapter KitNetis AV600 Powerline Adapter Kit

А вот второе устройство куда интереснее. AV600 Powerline Adapter Kit позволяет организовать беспроводной обмен данными. На сегодняшний день подобные решения есть уже у многих вендоров. Netis AV600 включает в себя передатчик в компактном корпусе, а также ретранслятор с двумя антеннами. Производитель обещает скорость до 600 Мбит/с на дистанции до 300 метров, режим подключения Plug & Play, режим энергосбережения и 128-битное AES-шифрование канала. Подобные характеристики, конечно, радуют, но не стоит забывать, что столь «дальнобойной» система будет только в определённых условиях. Прохождения сигнала через несколько железобетонных стен однозначно снизят его полезную часть. AV600 Powerline Adapter Kit появится в магазинах в конце 2 квартала 2016 года.


Источник 3dnews.ru