Компания Synology Inc. представила DiskStation DS216j — оптимальный NAS-сервер для создания домашнего медиацентра, обмена и совместного использования данных, а также резервного копирования. Новый 2-дисковый сетевой накопитель предназначен для пользователей, которым необходим многофункциональный сервер для домашнего использования с низким энергопотреблением.


Synology DiskStation DS216j

Центральный процессор DS216j оснащен математическим сопроцессором для обработки математических вычислений с плавающей запятой (FPU), что позволяет увеличивать скорость создания миниатюр и обеспечивает скорость передачи файлов 112,75 МБ/с при чтении и 97,6 МБ/с при записи данных. Кроме того, DS216j разработан с применением энергосберегающих технологий и потребляет всего 14,85 Вт во время пиковой нагрузки и 6,95 Вт в режиме гибернации. Благодаря вышеперечисленным возможностям пользователи могут наслаждаться быстрой работой, экономя свое время.


Synology DiskStation DS216j

DS216j работает под управлением DiskStation Manager (DSM), интуитивно понятной операционной системой для NAS-устройств. DSM предлагает пользователям набор необходимых инструментов для организации медиацентра с функциями совместного доступа и резервирования данных.


NAS-сервер DS216j уже доступен к отгрузкам по всему миру.


Источник cnews.ru