Компания Synology Inc. представила DS416slim, 4-дисковый NAS-сервер, ориентированный на домашних и бизнес-пользователей, которым необходимо компактное, энергоэффективное, переносное решение для хранения данных. Новинка поддерживает установку до четырех 2,5-дюймовых жестких дисков общим объемом до 8 ТБ.


Synology DS416slim

Наибольший габаритный размер DS416slim составляет менее 15 см, что позволяет без труда найти место для сервера как в небольшой студенческой комнате, так и на загроможденном офисном столе. Благодаря миниатюрности устройства его легко транспортировать, что позволяет выполнять резервирование локальных данных с серверов на отдалённых объектах, отметили в Synology.


Synology DS416slim

С точки зрения аппаратной части, DS416slim оснащен двухъядерным 1,0 ГГц процессором с дополнительным математическим модулем и 512 МБ оперативной памяти DDR3. При включенной агрегации каналов DS416slim обеспечит скорость до 170,23 МБ/с в режиме чтения и до 77,62 МБ/с в режиме записи. При одиночном подключении по Gigabit LAN скорость записи достигает 78,81 МБ/с, что на 30% больше по сравнению с предшествующей моделью, указали в компании. При таком высоком уровне производительности DS416slim энергоэффективен, потребляя всего 17,17 Вт в рабочем режиме.


Synology DS416slim

Как пояснили в Synology, DS416slim разрабатывался с учетом последующего удобного и комфортного технического обслуживания и эксплуатации. Четыре легкодоступных направляющих для 2,5-дюймовых HDD/SSD-дисков с возможностью горячей замены обеспечат беспрерывный рабочий процесс. Вентилятор, расположенный в нижней части устройства, в случае неисправности с лёгкостью может быть заменен. Для удобства пользователя один из двух портов USB 3.0 расположен на передней панели DS416 slim.


DS416slim работает под управлением DiskStation Manager (DSM), операционной системы для NAS-устройств. Благодаря широкому спектру приложений (от резервного копирования, управления сетевыми настройками до работы с мультимедиа) DS416slim предлагает весь набор необходимых сервисов и производительность для работы и организации медиацентра.


Источник cnews.ru