Компания Western Digital представила сетевое хранилище WD My Cloud EX2 Ultra, созданное для специалистов и представителей творческих профессий, которым требуется автоматическая синхронизация данных между компьютерами, совместный доступ к файлам, а также множество вариантов создания резервных копий.


WD My Cloud EX2 Ultra

Устройство выполнено на основе двухъядерного процессора Marvell ARMADA 385 с тактовой частотой 1,3 ГГц и наделено 1 Гбайт оперативной памяти DDR3. Внутри есть место для двух 3,5-дюймовых накопителей. В оснащение входят сетевой контроллер Gigabit Ethernet и два порта USB 3.0.


Хранилище поддерживает работу в режимах RAID 0, RAID 1, JBOD, а резервные копии можно делать несколькими способами: на другой сетевой накопитель, на внешнее хранилище через порт USB, в «облако» или по сети LAN/WAN.


WD My Cloud EX2 Ultra

WD My Cloud EX2 Ultra будет предлагаться в модификациях без установленных накопителей и с двумя жёсткими дисками WD Red суммарной вместимостью 4, 8 или 12 Тбайт. Габариты устройства составляют 165 × 157 × 99 мм.


WD My Cloud EX2 Ultra

Для создания пользовательских учётных записей, изменения настроек и наблюдения за состоянием накопителей в составе хранилища есть простая и интуитивно понятная панель управления. Получать доступ к своим файлам и настраивать накопитель можно из любой точки мира через сайт MyCloud.com или мобильное приложение My Cloud. Функция WD Sync позволяет автоматически синхронизировать выбранные файлы на всех компьютерах и на облачном накопителе My Cloud.


Продажи WD My Cloud EX2 Ultra на российском рынке начнутся в марте. Цены производитель объявит позднее.


Источник 3dnews.ru