Компания Synology представила DS216+ — 2-дисковый NAS-сервер, ориентированный на домашних пользователей и малый бизнес, которым необходимо безопасное хранение и обмен данными, с возможностью высококачественного декодирования видео.


Synology DS216+

Оснащенный двухъядерным процессором Intel Celeron N3050 с модулем Intel AES NAS-сервер DS216+ обеспечивает скорость чтения и записи данных свыше 111 МБ/с, чтение защищенных данных со скоростью более 113 МБ/с и их запись — 109 МБ/с. При этом DS216+ выполняет декодирование видео формата H.264 4K в 1080p, позволяя любителям видео высокого качества наслаждаться его просмотром в независимости от пропускной способности устройства.


Synology DS216+

Благодаря поддержке файловой системы Btrfs, DS216+ обеспечивает должный уровень защиты данных. Btrfs позволяет восстановить данные в соответствии с состоянием на заданную точку времени, а также имеет встроенную проверку целостности данных, обеспечивает зеркалирование метаданных и контроль квот для общих папок (в дополнение к существующим квотам для учетных записей пользователей). DS216+ оснащен безвинтовой конструкцией установки жёстких дисков, поддерживает режим «горячей» замены HDD и светодиодную панель управления с возможностью регулировки уровня яркости диодов.


Synology DS216+

NAS-сервер DS216+ работает под управлением DiskStation Manager (DSM), операционной системы для NAS-устройств. Благодаря широкому спектру приложений — от резервного копирования до работы с мультимедиа файлами — DS216+ предлагает пользователям весь набор необходимых инструментов и высокую производительность для работы.


Источник cnews.ru