Компания Synology представила сетевой видеорегистратор NVR216 с возможностью масштабирования дискового пространства и мобильными приложениями для мониторинга в режиме реального времени из любой точки мира. Компактный NVR216 подойдет для охранного видеонаблюдения и регистрации в офисах и магазинах.


Synology NVR216

NVR216 оснащен выделенным портом HDMI с разрешением 1080p для прямого подключения видеорегистратора к монитору, что позволяет отказаться от затрат на дополнительные аппаратные мощности, например, компьютера, и осуществлять мониторинг до 9 видеопотоков с 720p/30FPS на каждый канал. Широкий набор портов, включая USB 3.0 и USB 2.0, позволяет подключать к NVR216 клавиатуру и мышь для переключения по видеопотокам и настройки их параметров.


Synology NVR216

Разработанный с использованием энергосберегающих технологий, NVR216 потребляет всего 14 Вт, обеспечивая при этом непрерывную запись и управление 9 каналов видео, указали в Synology. При возникновении необходимости в дополнительном дисковом пространстве для хранения видеоархива, можно увеличить его до четырех дисков, подключив блок расширения DX213. Для просмотра видео в режиме реального времени с нескольких камер при помощи Surveillance Station пользователи могут вывести панель всех каналов для отображения их на экране. При работе с видеоархивом можно воспользоваться временной шкалой для выбора необходимого времени и даты и воспроизвести записи данного периода с одной или со всех камер одновременно.


Synology NVR216

Для оперативного выявления определенных событий помогут инструменты smart-видеоаналитики, например, для обнаружения движения. С помощью мобильного приложения DS cam пользователи получают удаленный доступ к Surveillance Station со своих iOS и Android устройств. NVR216 также оснащен ПО Synology Surveillance Station, имеющим интуитивно понятный пользовательский интерфейс и широкий набор возможностей для видеонаблюдения.


NVR216 поставляется в двух модификациях — NVR216 (4 канала) и NVR216 (9 каналов), которые поддерживают 4 и 9 IP-камер соответственно. Модель NVR216 (9 каналов) уже доступна к отгрузкам по всему миру. NVR216 (4 канала) будет доступна к отгрузкам в декабре 2015 г.


Источник cnews.ru