Компания TP-Link представила беспроводной бытовой маршрутизатор Touch P5. Новинка обладает функциями, присущими моделям верхнего ценового диапазона, но и среди них она отличается наличием сенсорного экрана.


TP-Link Touch P5

Используя сенсорный интерфейс, можно настроить проводной и беспроводной сегменты, а также гостевую сеть, не используя других устройств. С помощью роутера TP-Link Touch P5 можно устанавливать родительские ограничения на доступ в интернет, переводить его в режим повторителя или точки доступа.


TP-Link Touch P5

Роутер TP-Link Touch P5 имеет экран диагональю 4,3 дюйма и разрешением 128 пикселей на дюйм. Двухъядерный ЦП частотой 1 ГГц обеспечивает работу пяти портов Gigabit Ethernet (четыре LAN, один WAN) и двух портов USB 3.0 и USB 2.0, к которым можно подключать принтеры и внешние накопители. Пропускная способность может достигать 1300 Мбит/с при работе в сети Wi-Fi 802.11ac на частоте 5 ГГц, в сети Wi-Fi 802.11n не более 600 Мбит/с на частоте 2,4 ГГц. Антенны внешние и съемные, расширить зону покрытия помогают три усилителя и технология формирования направленного сигнала.


TP-Link Touch P5

Роутер TP-Link Touch P5 оценен в 5.


Источник ixbt.com