3 февраля 2015 года компания Netgear представила контроллер для беспроводных сетей Wi-Fi - ProSAFE WC9500, ставший продолжением линейки управляющих устройств для корпоративного использования. Полнофункциональная и высокопроизводительная новинка ориентирована на использование в аэропортах, стадионных и гостиничных комплексах, крупных предприятиях и учреждениях в том числе и образовательных, развлекательных и бизнес центрах. За счет контроллера можно осуществлять расчет, организацию и управление сетями с одновременным подключением до 36 тыс. пользователей на шести сотнях точек доступа премиум-класса в стеке из трех контроллеров с большими потоками данных.


Netgear ProSAFE WC9500


Netgear ProSAFE WC9500 может работать с одно- и двухдиапазонными точками доступа Netgear, причём поддерживает стандарт Wi-Fi 802.11ас. Благодаря протоколу Ufast устройство мгновенно обнаруживает в сети новые точки доступа. Контроллер обеспечивает быстрый, но плавный роуминг без разрыва соединения на уровнях Layer 2 и Layer 3, автоматически балансирует нагрузку для увеличения скорости соединения, поддерживает технологии Captive Portal для гостевого доступа, имеет полнофункциональную архитектуру, легко конфигурируется и позволяет динамично управлять беспроводной сетью. Гибкие тарифы лицензионных пакетов позволяют платить только за то число точек доступа, в котором нуждается конкретная компания (от 10 точек доступа).


Netgear ProSAFE WC9500 появится на российском рынке во втором квартале 2015 года и будет поставляться с пожизненной гарантией. Рекомендованная стоимость устройства ,999 (в США и без учета лицензий на точки доступа).


Продукт на сайте производителя
Источник Netgear.com