Компания Fortinet, разработчик решений по обеспечению информационной безопасности, объявила о запуске новых брандмауэров защиты веб-приложений — FortiWeb 4000E и 3000E. Они предназначены для предотвращения хищения персональных данных, мошенничества и отказов в обслуживании с помощью специальной многоуровневой системы защиты приложений.


FortiWeb 3000E

Решения FortiWeb обеспечивают защиту приложений от угроз в реальном времени при поддержке команды FortiGuard Labs, занимающейся исследованиями продвинутых угроз. Брандмауэр FortiWeb 4000E обеспечивает пропускную способность 20 Гбит/с. Новинки интегрированы со средством Fortinet FortiSandbox и дополнены передовыми функциями сканирования сетей на наличие уязвимостей от Acunetix. Данные изменения позволили оптимизировать масштабную платформу обеспечения информационной безопасности Fortinet, которая защищает клиентские данные во всех возможных точках входа в сеть.


Новые решения FortiWeb получают в реальном времени обновления от команды FortiGuard Labs. Устройство состоит из трех служб, которые можно приобрести по отдельности или пакетом: служба безопасности FortiWeb — обеспечивает постоянно обновляемую защиту от уязвимостей сети и подозрительных URL-адресов, а также поддерживает безопасность на уровне приложений; служба репутации IP-адресов — предназначена для защиты от атак ботнетов; службы защиты от вредоносных программ и вторжений — в упреждающем режиме предотвращают заражение вредоносными программами.


Все эти службы работают в реальном времени с поддержкой мировой сети Fortinet, состоящей более чем из 2 млн средств обеспечения безопасности. С помощью этих датчиков команда Fortinet FortiGuard Labs на глобальном уровне отслеживает состояние новых и существующих угроз и работает над тем, чтобы средства FortiWeb обеспечивали должный уровень защиты в своей области.


Новые решения FortiWeb 4000E и 3000E уже доступны для приобретения.


Источник cnews.ru