Компания Infinera, поставщик решений для интеллектуальных транспортных сетей, представила новый унифицированный продуктовый портфель, который сможет удовлетворить спрос на пакетные оптические платформы 100G для городских сетей. Миграция городских пакетных оптических сетей с 10 Гбит/с на 100 Гбит/с обусловлена увеличением объемов мобильного, видео- и облачного трафика – в связи с этим отраслевые аналитики предсказывают рост спроса на 100G-платформы для городских сетей в течение 2016 г. В новом портфеле Infinera объединены магистральные платформы Infinera DTN-X и городские пакетно-оптические решения, приобретенные в результате поглощения компании Transmode. Также в рамках нового портфеля представлены три новые платформы семейства DTN-X, которые позволят компании предоставлять самый полный спектр WDM-решений – от систем для рынка дальней связи до продуктов, используемых в городских сетях. Согласно данным IHS Research, к 2019 г. объем рынка комплексных WDM-решений достигнет 15$ млрд.


Infinera DTN-X XT-500Infinera DTN-X XT-500

Infinera представила новые аппаратные и программные решения, в которых сочетаются преимущества известных платформ для магистральных сетей семейства DTN-X и городских пакетно-оптических систем Infinera серии TM. Решения серии TM дополнили продуктовое предложение Infinera в результате приобретения Transmode – поставщика решений для городских пакетно-оптических сетей. Новые аппаратные модули для серии DTN-X XTC обеспечивают простую интеграцию с 100-гигабитным городским платформам серии TM по магистральному WDM-подключению. Решения серии TM обеспечивают пакетную оптическую передачу данных для обширного набора приложений городских сетей, включая fronthaul и backhaul, высокоскоростной Ethernet корпоративного уровня, а также агрегацию сервисов передачи данных, голосовых и видео-сервисов в сетях кабельных операторов и поставщиков услуг. Новая коммуникационная матрица PT-Fabric для платформ серии TM расширит возможности городских сетей за счет коммутации емкостью на уровне терабит и работы соединений скоростью до 100 Гбит/с.


Infinera TM-SeriesInfinera TM-Series

Компания Infinera представила новые функции системы администрирования сети Digital Node Administrator (DNA), которые позволяют осуществлять управление как семейством DTN-X, так и TM от доступа на уровне городской сети до ядра сети дальней связи. Унифицированный комплексный портфель комплектуется обширным ПО с поддержкой алгоритмов программируемой сети (SDN). DTN-X XTC-2 и XTC-2E призваны привнести масштабируемость, эффективности и простоту управления платформ семейства DTN-X в приложения городских опорных и региональных сетей. DTN-X XTC-2 и XTC-2E способны обеспечить конвергенцию когерентной WDM-передачи данных на уровне 100 Гбит/с и OTN-коммутации с поддержкой пакетной передачи данных в рамках компактной и энергоэффективной платформы, подходящей под требования городских сетей. Все платформы серий XTC Series поддерживают oPIC-100, оптическую интегрированную схему Infinera следующего поколения, благодаря которой преимущества решений Infinera в плане производительности, отказоустойчивости и компактности распространяются и на платформы городских сетей. XT-500 - новый член семейства DTN-X, который представляет собой стекируемую платформу форм-фактора 2RU на основе Infinera PIC-500, обеспечивающую пропускную способность WDM-суперканалов на уровне 500 Гбит/с и предназначенную для оперативного высокоскоростных соединений между ЦОД. XT-500 способна бесшовно интегрироваться с линейной системой Infinera FlexILS.


Infinera XTC-2 и XTC-2EInfinera XTC-2 и XTC-2E

Платформа поддерживает фиксированную и гибкую сетку частот для повышения дальности и эффективности оптоволокна. Сферами применения XT-500 являются соединения точка-точка, а также сети с ячеистой топологией и оптической коммутацией, работающие на основе конфигурируемых ROADM-мультиплексоров. XT-500 управляется как часть узла на основе DTN-X, а также поддерживает функцию Infinera’s Instant Bandwidth, обеспечивающую оперативное подключение дополнительной пропускной способности с шагом в 100 Гбит/с несколькими кликами.


Платформы XTC-2, XTC-2E, XT-500, а также новые аппаратные и программные технологии в рамках унифицированного портфеля будут доступны в четвертом квартале 2015 г.


Источник cnews.ru