Компания Softinventive Lab выпустила новую версию Total Network Monitor — решения для слежения за производительностью и состоянием корпоративной сети.


Total Network Monitor

В Total Network Monitor версии 2.0 обновлены и доработаны все элементы проекта: движок, интерфейс и документация. Новый высокопроизводительный движок эффективнее использует современные многоядерные процессоры и стабильнее предыдущего, в то же время меньше нагружает сетевые ресурсы во время мониторинга, утверждают в компании. Пользовательский интерфейс переработан в соответствии с последними стандартами удобства и предлагает графическое отображение наблюдаемой сети. Новый генератор отчетов теперь включает в себя только необходимую информацию без малоинформативного «мусора».


Total Network Monitor

Незначительные улучшения включают поддержку HTTPS-проверок и кодировки UTF-8 при проверке контента и возможность перенаправления веб-серверов для HTTP-проверки, как это делают интернет-браузеры. По словам разработчиков, Total Network Monitor 2 следит за аптаймом и производительностью корпоративной сети, выполняя множество проверок на компьютерах, в сетевых службах и элементах инфраструктуры сети.


Total Network Monitor

Решение предлагает подробные отчеты — с полным обзором сетевого аптайма и производительности, а также важными подробностями о каждой ошибке. Поддерживается мониторинг широкого диапазона сетевых служб и протоколов, таких как HTTP, FTP, SMTP/POP3 и IMAP-серверы, журнал событий, состояние службы, реестра и т.д. Административная консоль отличается интуитивно понятным интерфейсом и включает графическую карту сети. Total Network Monitor может быть централизованно установлен на Windows-сервер. Все типы сетевых узлов можно отслеживать, включая компьютеры, работающие под Windows, Linux, Mac OS X, широкий диапазон сетевых устройств, беспроводных точек доступа и устройств. «Total Network Monitor может следить за всем, что обладает IP-адресом», — подчеркнули в компании.


Total Network Monitor

Стандартная лицензия Total Network Monitor 2 стоит p5 тыс. Все лицензии бессрочны и предусматривают неограниченные апдейты и бесплатную техподдержку. Кроме того, предусмотрены оптовые скидки. Бесплатная 60-дневная пробная версия доступна для загрузки с веб-сайта компании.


Источник cnews.ru