Японская компания I-O Data, выпускающая широкий ассортимент продукции от флешек до телевизоров, планирует начать продажи в сентябре месяце новой модели сетевого накопителя HDL-Z2WLI2.


I-O Data HDL-Z2WLI2

Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 102 x 216 x 154 мм, весом равный 4.2 кг и способна вместить до двух сменных 3.5-дюймовых или 2.5-дюймовых накопителей с поддержкой функции горячей замены и заключенных в специальные отсеки. Для хранения данных используются специально созданные для сетевых накопителей жесткие диски серии WD Red объединенные в RAID 0 и 1 массивы. Стоит отметить, что для заказа доступны варианты с ёмкостью 2, 4, 6, 8 и 12 Тб.


I-O Data HDL-Z2WLI2

I-O Data HDL-Z2WLI2 имеет поддержку следующих протоколов: SMB, HTTP, FTP, WebDAV и NFS. Также новинка располагает двумя гигабитными портами даёт доступ к хранимым данным по локальной сети, четырьмя тыльными USB 3.0 портами и одним фронтальным, что позволяет использовать его принт-сервер. Максимальный уровень энергопотребления NAS-накопителя составляет 68 Вт.


I-O Data HDL-Z2WLI2

Рекомендованная розничная стоимость сетевых накопителей I-O Data HDL-Z2WLI2 находится в пределах от $ 2688 и до $ 3567 (в зависимости от объема). Гарантия на аппараты - 3 года.


Источник hwp.ru
Информация о продукте на сайте производителя