Компания Extreme Networks представила новую версию беспроводного продукта IdentiFi. Обновлённая версия предлагает заказчикам экономически эффективные решения, которые будут способствовать дальнейшему внедрению продукции Extreme Networks в облачной инфраструктуре.


Extreme Networks Identifi

Среди усовершенствований: поддержка стандартов IEEE 802.11r и k; новая точка беспроводного доступа AP3801 802.11ac (AP); новое устройство C35 IdentiFi; виртуальное устройство VMWare; технология для анализа производительности сетевых приложений Purview, интегрированная в решения IdentiFi; управляемая блокировка подключения удаленных и заведомо низкоскоростных клиентов для поддержания высокой производительности wi-fi сети в целом (Dynamic Radio Management, DRM).


При разработке новых функций разработчики опирались на отзывы заказчиков и на опыт компании в развёртывании беспроводных сетей на самых различных объектах самых разных назначений – от огромных стадионов до небольших учебных кабинетов. В целях оптимизации пользовательского опыта у заказчиков будет возможность начать развертывание беспроводной сети в диапазоне 2,4ГГц и затем перейти на диапазон 5ГГц без каких-либо программных или аппаратных изменений, и всё это с поддержкой полнофункциональных точек беспроводного доступа корпоративного класса, работающих в стандарте 802.11ac.


Кроме того, компания продолжает развивать свои облачные продукты и представить интеграцию виртуальных устройств IdentiFi VMWare с Purview. Виртуальное устройство IdentiFi VMWare позволяет заказчикам масштабировать свои точки доступа по мере изменения потребностей. Кроме того, интеграция с решением Purview, которое поддерживает работу с облаком, расширяет возможности анализа приложений в сети и позволяет оценивать эффективность работы IdentiFi и облачных инфраструктур, что упрощает процесс установки и снижает количество необходимых компонентов.


С выпуском этого обновлённого пакета беспроводных решений IdentiFi компания Extreme Networks продолжает придерживаться курса на создание полноценного сетевого портфолио, охватывающего все сегменты сети, от периферии до облака, которое включает в себя простые, производительные и интеллектуальные решения. В будущем это интегрированное предложение, включающее в себя облачные продукты и средства анализа, создадут основу комплексного беспроводного решения.


Источник cnews.ru
Информация о продуктах на сайте производителя