Компания QTech завершила разработку серии медиаконвертеров с подачей питания по PoE (Power over Ethernet). C конца июня каталог продукции компании дополнен 3 моделями: QFC-MM1GA20-W31-af15, QFC-MM1GA20-W55-af15 и QFC-MM1GASFP-af15.


QTech QFC

Новая серия медиаконверторов представлена устройствами преобразования интерфейсов «витая пара – одномодовый оптический кабель» для сетей Fast Ethernet 10/100/1000Base-TX к 1000Base-FX. При необходимости модули медиаконверторов могут быть предустановлены для работы в сетях 100Base-FX. Медиаконвертеры позволяют организовать связь между удаленными структурами на базе оптоволоконных соединений, гибко комбинируя оптический и медный сегменты сети. Это увеличивает пропускную способность сетей и число конечных пользователей. Технология PoE обеспечивает питание устройств, расположенных в отдалённых местах, и позволяет сэкономить средства за счет устранения расходов, связанных с прямым соединением по проводам.


Новые устройства соответствуют стандарту IEEE802.3af и применяются для организации питания сетевых устройств, поддерживающих одновременную передачу данных и питания (PoE) по UTP кабелю категории 5/5e/6. Максимальное расстояние передачи данных/питания – 100м, максимальная передаваемая мощность – 15,4Вт. В качестве инжекторов питания через Ethernet медиаконвертеры QFC-MM1GA обеспечивают питанием такие сетевые устройства, как IP-телефоны, оборудование видеоконференций, IP-камеры и устройства Wi-Fi и др.


Модули медиаконверторов новой серии снабжены защитой от перегрузки по току. Поддерживаемая устройствами функция LFP (Link Fauit Pass-through) позволяет отслеживать потерю сигнала на оптическом и медном сегментах и сигнализировать отсутствием Tx сигнала на комплементарный сегмент. Это позволяет обеспечить эффективное решение для контроля за сетью с возможностью автоматического резервирования. Оборудование характеризуется экономичным энергопотреблением. Его эксплуатационные показатели рассчитаны на использование при наличии электромагнитных помех, в условиях повышенных и пониженных температур.


Более подробная информация об оборудовании доступна на сайте qtech.ru
Источник qtech.ru