Компания «Инфинет» (InfiNet Wireless), мировой лидер в области разработки и производства фиксированных систем широкополосной беспроводной связи для интернет-провайдеров, операторов промышленных компьютерных сетей, систем видеонаблюдения и обеспечения общественной безопасности, объявляет о своем участии в 36-й международной выставке информационных технологий региона Персидского залива GITEX Technology Week 2016, на которой компания представит свой новейший продукт - устройство InfiLINK XG 1000.


InfiLINK XG 1000InfiLINK XG 1000

Это оборудование специально разработано для построения высокопроизводительных беспроводных каналов в безлицензионном диапазоне 5 ГГц, которым пользуются беспроводные интернет-провайдеры (WISP), предприятия нефтегазовой отрасли и т.п. Значения пропускной способности InfiLINK XG 1000 достигают 1 Гбит/с. Новое решение повышает планку производительности в два раза, по сравнению с InfiLINK XG, который ранее считался самым высокопроизводительным продуктом компании «Инфинет».


Помимо InfiLINK XG 1000, «Инфинет» также представит новые модели InfiLINK XG, поддерживающие диапазоны частот 2, 3 и 4 ГГц, и модернизированную линейку продуктов InfiMAN 2x2.


Обладая спектральной эффективностью, достигающей 13 бит/Гц/с, и фактической пропускной способностью до 130 Мбит/с в полосе 10 МГц, модели InfiLINK XG идеально подходят для работы как в лицензируемых, так и в безлицензионных диапазонах. Это превосходное решение для беспроводных Интернет-провайдеров и операторов связи, обладающих частотным ресурсом, освободившимся после демонтажа устаревших сетей на базе технологии WiMAX, а также для опорных каналов для микробазовых станций LTE и сетей обеспечения общественной безопасности.


InfiNet InfiMAN 2x2 Qmxb

Обновленное семейство InfiMAN 2x2 5 ГГц пополнилось моделью Qmxb, представляющей собой сектор базовой станции с интегрированной антенной с управляемым лучом, а также клиентскими устройствами с повышенной выходной мощностью 300 мВт (25 дБм). Новые решения были специально разработаны для использования в условиях высокой загруженности радиоэфира или отсутствия прямой видимости, что особенно актуально для поставщиков услуг беспроводного Интернета и систем видеонаблюдения в безлицензионном диапазоне 5 ГГц.


Источник infinet.ru